Швейцария разгромила Словению в матче чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Сборная Швейцарии разгромила команду Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере.

Встреча группы B, прошедшая в Риге в субботу, завершилась со счетом 7:0 в пользу швейцарцев. У победителей дубль оформил Денис Мальгин (13-я и 42-я минуты), еще по шайбе забросили Янис Мозер (14), Нино Нидеррайтер (33), Калвин Туркоф (44), Марко Миранда (51) и Кристоф Берчи (58).

Смотреть все голы

В другом матче дня, в рамках группы A, сборная Франции в овертайме переиграла в Тампере команду Австрии со счетом 2:1. Победную шайбу забросил на 61-й минуте Саша Трей, а в основное время у французов отличился Тим Бозон (20). У австрийцев гол забил Томас Раффль (47).

Закончен в OT

19:29 • Tim Bozon

(Valentin Claireaux, Florian Chakiachvili)

(Florian Chakiachvili, Tim Bozon)

46:56 • Thomas Raffl

(Peter Schneider, Марко Росси)

Чемпионат мира проходит с 12 по 28 мая. Изначально хозяином первенства был Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию данного права. Сборные России и Белоруссии второй год подряд пропускают турнир из-за санкций IIHF.