РПЛ. «Спартак» не смог обыграть «Химки», «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром», ЦСКА победил «Торпедо»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 27-го тура РПЛ

«Урал» — «Оренбург» 2:1

В матче 27-го тура российской Премьер-лиги «Урал» в родных стенах переиграл «Оренбург» со счетом 2:1. На гол Александра Юшина и автогол Кирилла Капленко гости смогли ответить лишь одним точным ударом в исполнении Владимира Обухова.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Урал — Оренбург 2:1

Голы:1:0 Александр Юшин (62'), 1:1 Obukhov V. (83'), 2:1 Кирилл Капленко (89') Урал: Илья Помазун, Денис Кулаков, Алексей Мамин, Силвие Бегич, Лео Гогличидз, Даниэль Мишкич, Cisse I., Лазар Ранджелович, Рай Влут, Александр Юшин, Эрик Бикфалви Оренбург: Николай Сысуев, Владимир Полуяхтов, Матиас Перес, Ренато Гойкович, Кирилл Печенин, Николай Титков, Кирилл Капленко, Лукас Вера, Дмитрий Воробьёв, Степан Оганесян, Брайан Мансилья Предупреждения: Лео Гогличидз (22'), Алексей Мамин (31'), Кирилл Печенин (81'), Мингиян Бевеев (90'), Ренато Гойкович (90+4')

Календарь и таблица РПЛ Победа позволила «Уралу» набрать 30 очков и закрепиться на одиннадцатом месте в турнирной таблице российского первенства. У «Оренбурга» 39 баллов и восьмая строчка.

«Химки» — «Спартак» 1:1

В матче 27-го тура российской Премьер-лиги «Химки» и «Спартак» сыграли вничью 1:1. На гол Резиуана Мирзова гости ответили точным ударом Александра Соболева. Отметим, что «Спартак» весь второй тайм играл в меньшинстве из-за удаления Даниила Денисова.

Химки — Спартак 1:1

Голы:1:0 Резиуан Мирзов (23'), 1:1 Александр Соболев (56') Химки: Антон Митрюшкин, Петар Голубович, Виталий Лысцов, Лео Андраде, Лев Скворцов, Жаниу Бикел, Стефан Мелентиевич, Guliev A., Никола Антич, Александр Долгов, Резиуан Мирзов Спартак: Александр Селихов, Даниил Денисов, Никита Чернов, Руслан Литвинов, Антон Зиньковский, Кристофер Мартинс Перейра, Данил Пруцев, Томаш Тавареш, Бальде Кейта, Александр Соболев, Квинси Промес Предупреждения: Петар Голубович (5'), Даниил Денисов (30'), Даниил Денисов (45+2'), Данил Пруцев (53'), Никита Чернов (61'), Александр Руденко (63'), Guliev A. (64'), Виктор Мозес (69'), Лев Скворцов (72'), Лео Андраде (82'), Илья Садыгов (88'), Стефан Мелентиевич (90+6')

По итогам этой игры позиции команд остались прежними: «Спартак» (51 очко) — четвертый, «Химки» (18 пунктов) — пятнадцатый.

«Зенит» — «Краснодар» 2:2

«Зенит» сумел добыть ничью в домашнем матче 27-го тура РПЛ против «Краснодара». Подопечные Сергея Семака уступали 1:2 к концу встречи, но смогли забить второй гол. «Зенит» забил первый мяч в поединке усилиями Малкома. В тайме втором хозяев пропустили два подряд — отметились Михайло Баняц и Алексей Ионов. На 6-й компенсированной минуте Маттео Кассьера спас «сине-бело-голубых» от поражения.

Зенит — Краснодар 2:2

Голы:1:0 Малком (15'), 1:1 Михайло Баньяц (51'), 1:2 Алексей Ионов (58'), 2:2 Матео Кассьерра (90+6') Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Нуралы Алип, Дуглас Сантос, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Малком, Иван Сергеев, Андрей Мостовой Краснодар: Матвей Сафонов, Сергей Волков, Кайо Панталеан, Хуниор Алонсо, Сергей Петров, Кевин, Михайло Баньяц, Олакунле Олусегун, Ильзат Ахметов, Мозес Кобнан, Алексей Ионов Предупреждения: Мозес Кобнан (29'), Клаудиньо (79'), Далер Кузяев (84'), (90+2')

«Зенит» оформил досрочное чемпионство. Сейчас у него 65 очков. «Краснодар» с 43 баллами находится на 6-й позиции.

ЦСКА — «Торпедо» 3:0

ЦСКА в матче 27-го тура РПЛ на своем поле обыграл «Торпедо» со счетом 3:0. «Армейцы» ушли в отрыв до 40-й минуты. Сначала забил Федор Чалов, после чего Иван Обляков удвоил перевес в счете. Календарь и таблица РПЛ На 1-й добавленной минуте игры Чалов реализовал пенальти и поставил жирную точку. Через минуту Артем Самсонов получил вторую желтую и оставил гостей в меньшинстве.

ЦСКА — Торпедо 3:0

Голы:1:0 Фёдор Чалов (5'), 2:0 Oblyakov I. (38'), 3:0 Фёдор Чалов (пенальти) (90+1') ЦСКА: Игорь Акинфеев, Виллиан, Diveyev I., Мойзес, Адольфо Гайч, Саша Зделар, Виктор Мендес, Хесус Медина, Oblyakov I., Антон Заболотный, Фёдор Чалов Торпедо: Егор Бабурин, Роман Юзепчук, Евгений Шляков, Боян Роганович, Артём Самсонов, Марио Чурич, Александр Орехов, Иван Енин, Давид Караев, Максим Турищев, Илья Стефанович Предупреждения: Марио Чурич (40'), Артём Самсонов (88'), Артём Самсонов (90+2')

ЦСКА набрал 54 очка. Он занимает 2-е место и на 4 пункта опережает «Ростов». «Торпедо» проиграл четвертый матч подряд и 13 баллами находится на дне таблицы.

«Крылья Советов» — «Локомотив» 1:1

В матче 27-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1. На гол Дмитрия Цыпченко гости ответили точным ударом Вилсона Изидора.

Крылья Советов — Локомотив 1:1

Голы:1:0 Дмитрий Цыпченко (41'), 1:1 Вильсон Изидор (48') Крылья Советов: Иван Ломаев, Александр Зуев, Роман Евгеньев, Александр Солдатенков, Юрий Горшков, Гленн Бейл, Максим Витюгов, Сергей Бабкин, Бенхамин Гарре, Дмитрий Цыпченко, Владислав Шитов Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Иван Кузьмичёв, Егор Погостнов, Наир Тикнизян, Дмитрий Баринов, Артём Карпукас, Франсуа Камано, Антон Миранчук, Рифат Жемалетдинов, Иван Игнатьев Предупреждения: Артём Карпукас (28'), Иван Игнатьев (32'), Сергей Бабкин (67'), Вильсон Изидор (83'), Бенхамин Гарре (89'), Юрий Горшков (90+7')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Локомотив» имеет в своём активе 36 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. У «Крыльев Советов» теперь 26 пунктов и двенадцатая позиция

«Динамо» — «Ахмат» 0:3

«Ахмат» одержал победу над московским «Динамо» (3:0) в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол гости забили на 38-й минуте встречи. Нападающий «Ахмата» Нене Гбамбле совершил голевой удар и вывел свою команду вперед. На 57-й минуте грозненская команда удвоила преимущество в счете благодаря голу нападающего «Ахмата» Мохамеда Конате. Календарь и таблица РПЛ Уже на 71-й минуте форвард гостей Владимир Ильин поставил точку в этом матче, забив 3-й гол своей команды.

Динамо — Ахмат 0:3

Голы:0:1 Gbamble B. N. J. (38'), 0:2 Мохамед Конате (57'), 0:3 Владимир Ильин (71') Динамо: Антон Шунин, Элазар Даса, Саба Сазонов, Милан Майсторович, Дмитрий Скопинцев, Лука Гагнидзе, Александр Кутицкий, Даниил Фомин, Ярослав Гладышев, Фёдор Смолов, Арсен Захарян Ахмат: Гиорги Шелия, Дарко Тодорович, Андрей Семёнов, Марат Быстров, Мирослав Богосавац, Владислав Камилов, Антон Швец, Владислав Карапузов, Gbamble B. N. J., Евгений Харин, Мохамед Конате Предупреждения: Андрей Семёнов (12'), Саба Сазонов (13'), Фёдор Смолов (64')

После этого матча «Ахмат» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ (46 очков). «Динамо» — на 7-й позиции (42).

«Сочи» — «Ростов» 1:0

«Сочи» одержал победу над «Ростовом» (1:0) в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Календарь и таблица РПЛ Единственный гол был забит только на 89-й минуте встречи. Отличился полузащитник «Сочи» Тимофей Шипунов.

СочиРостов 1:0

Гол:1:0 Тимофей Шипунов (89') Сочи: Денис Адамов, Иван Миладинович, Ванья Дркушич, Сергей Терехов, Тимофей Маргасов, Кристиан Нобоа, Кирилл Кравцов, Артём Макарчук, Никита Бурмистров, Георгий Мелкадзе, Артур Юсупов Ростов: Сергей Песьяков, Андрей Лангович, Данила Прохин, Виктор Мелёхин, Александр Сильянов, Кирилл Щетинин, Данил Глебов, Алексей Миронов, Иван Комаров, Николай Комличенко, Хорен Робертович Байрамян Предупреждение: Виктор Мелёхин (42')

После этого матча «Сочи» занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ (37 очков). «Ростов» — на 3-й позиции (50).

«Факел» — «Пари НН» 1:0

«Факел» одержал победу над «Пари НН» (1:0) в матче 27-го тура российской Премьер-лиги. Единственный гол был забит на 67-й минуте встречи. Арбитр поставил пенальти в ворота «Пари НН». Реализовал одиннадцатиметровый удар полузащитник «Факела» Роман Акбашев.

Факел — Пари НН 1:0

Гол:1:0 Роман Акбашев (пенальти) (67') Факел: Илья Свинов, Евгений Морозов, Сергей Божин, Игорь Калинин, Мохамед Браими, Вячеслав Якимов, Роман Акбашев, Андрей Мендель, Ильнур Альшин, Георгий Гонгадзе, Хызыр Аппаев Пари НН: Артур Нигматуллин, Лукас Масоэро, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Стоцкий, Альберт Шарипов, Никита Каккоев, Ярослав Михайлов, Rybchinskiy D., Владислав Яковлев, Момо Янсане Предупреждения: Владислав Яковлев (5'), Андрей Мендель (31'), Вячеслав Якимов (53'), Мохамед Браими (57'), Альберт Шарипов (57'), Markov E. (68'), Markov E. (74'), Илья Свинов (84'), Никита Каккоев (86')

После этого матча «Факел» занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ (27 очков). Команда выбралась из зоны стыковых матчей. «Пари НН» — на 14-й позиции (23).