Самсонов пропустит 5-й матч серии с «Флоридой» из-за травмы

@Sports.ru

Илья Самсонов пропустит пятый матч серии с «Флоридой» (1-3) из-за травмы.

Планируется, что место в воротах команды займет Джозеф УоллМэтт Мюррей будет запасным вратарем.

Главный тренер «Торонто» Шелдон Киф сообщил, что Самсонов по-прежнему недоступен из-за травмы верхней части тела.

«Он не катался. Посмотрим на его состояние [в день матча], но на данный момент доступны Джо Уолл и Мэтт Мюррей», – сказал Киф.

Напомним, российский голкипер «Торонто» из-за повреждения был заменен по ходу третьего матча серии Кубка Стэнли против «Флориды» (2:3 ОТ). На 37-й секунде второго периода он столкнулся с защитником-одноклубником Люком Шенном. Россиянин пролежал на льду несколько минут и не смог самостоятельно добраться до раздевалки.

В четвертом матче ворота «Торонто» защищал Уолл.