Мадина Таймазова, Мансур Лорсанов и Михаил Угольников; не смогли выиграть медали на чемпионате мира в Дохе; нейтральные российские дзюдоисты без наград после розыгрыша 10 комплектов из 14

В Дохе (Катар) проходит чемпионат мира по дзюдо. Российские спортсмены участвуют в нейтральном статусе – без национальных флага и гимна. Сегодня, 11 мая, в пятый день, женщины разыграли медали в весовой категории до 70 кг, мужчины – до 90 кг. Победы одержали японка Саки Ниизое и грузин Лука Майсурадзе. Три соотечественника не смогли выиграть медали. Призёр Олимпийских игр-2020 Мадина Таймазова начала с 1/16 финала, одержала две победы, но затем проиграла в четвертьфинале и в первой утешительной схватке. Двукратный чемпион Европы Михаил Угольников и Мансур Лорсанов стартовали с 1/32 финала...