Футбольный клуб "Череповец" открыл новый сезон поражением в кубковом матче

@Media-Tsentr

Череповчане потерпели неудачу в городе Родники Ивановской области.

Футбольный клуб «Череповец» открыл новый сезон матчем в рамках четвертьфинала Кубка третьего дивизиона. Впервые череповецкая команда отправилась в город Родники Ивановской области.О местной команде «Родник» у череповчан не было никакой информации. Этот клуб заявился только для участия в розыгрыше Кубка и никогда не играл в чемпионате третьего дивизиона. Матч проходил на натуральном газоне сомнительного качества, но в праздничной обстановке. Было видно, что для Родников это событие. И хозяева поля оправдали ожидания своих болельщиков. Пока в первом тайме череповчане приспосабливались к кочковатому газону, ивановская команда смогла забить дважды. Сначала на 21 минуте игры хозяевам поля удалось замкнуть навес во вратарскую площадь. Спустя 13 минут второй мяч побывал в воротах «Череповца» после хорошей комбинации «Родника».

ФК «Череповец» начал сезон с поражения (Фото Михаила Голубева)

Во втором тайме уже череповчане имели преимущество. На 53 минуте Антон Балашов один гол отыграл, но уйти от поражения не удалось. Итог матча — 1:2 в пользу футболистов Ивановской области. Ответный и решающий матч между этими командами состоится в Череповце 17 мая.