Беспроигрышная серия астраханских футболистов прервалась в Ярославле

@Kaspy.info (Astrahan')
  • На фото: автор гола в ворота "Шинника" Александр Носов.

Беспроигрышная серия "Волгаря" из 8 матчей в чемпионате "Мелбет - Первая лига" прервалась в Ярославле.

Астраханцы уступили местному "Шиннику" со счетом 1:2. За более чем 50 лет соперничества (с 1971 года) наша команда так ни разу и не смогла победить оппонента на его поле.

Из-за травмы поединок пропустил Денис Ткачук, из-за дисквалификации - Данила Ведерников. Впрочем, это не помешало дружине Андраника Бабаяна выйти вперед уже на 14-й минуте - отличился Александр Носов. Этот гол стал первым для полузащитника волжан в нынешнем сезоне (и вообще за "Волгарь"). Хозяева, однако, быстро отыгрались (на 22-й минуте), а еще через 10 минут вышли вперед. Астраханцы потерпели поражение (несмотря на быстро забитый мяч) уже третий раз в первенстве - это антирекорд турнира. До этого "Волгарь" подобным образом уступил дома хабаровскому СКА (1:3) и в гостях "Енисею" (1:2).

Результаты 30-го тура: СКА - «Алания» - 0:0, «Енисей» - КАМАЗ - 2:1, «Динамо» - «Нефтехимик» - 2:0, «Арсенал» - «Велес» - 1:1, «Балтика» - «Кубань» - 2:0, «Краснодар-2» - «Рубин» - 0:1, «Родина» - «Уфа» - 2:1, «Акрон» - «Волга» - 1:0.

Следующий матч "Волгарь" проведет 13 мая дома с тульским "Арсеналом".