Постолаки забил за UTA, но в ответ - 3 пенальти и 14 добавленных ко 2-му тайму минут!

@Moldova.sports.md

В матче 7-го тура плей-офф чемпионата Румынии UTA из Арада Вирджилиу Постолаки упустила в компенсированное время второго тайма победу на выезде в матче с «Арджешем».

После первого тайма гости вели – 2:0, и первый мяч в этой встрече забил Постолаки, который вышел на поле в стартовом составе. Это 10-й гол Вирджилиу, забитый в нынешнем сезоне в составе UTA (8 – в чемпионате и 2 – в Кубке Румынии).

Чтобы отыграться «Арджешу» потребовалось три пенальти (!!!) и 14 минут компенсированного ко второму тайму времени.

«Арджеш» - UTA 2:2 (0:2)

Голы: Вирджилиу Постолаки, 27 – 0:1, Клаудио Кешеру, 45 – 0:2, Пол Гарита, 80 (с пенальти) – 1:2, Пол Гарита, 90+14 (с пенальти) – 2:2.

На 42-й минуте Андреас Калкан (А) не реализовал пенальти (вратарь).

Постолаки был заменён на 81-й минуте.

UTA занимает 13-е место (в зоне переходных матчей) и в следующем туре встретится 14-го мая на выезде с ФК «Миовень», который утратил все шансы на сохранение «прописки» в высшей лиге румынского футбола.