Новости спорта на 08.05.2023г

4-5 мая в г.Ессентуки прошёл межрегиональный турнир по боксу среди юношей, посвящённый Дню Великой Победы.
В своих весовых и возрастных категориях победителями стали воспитанники СШОР г.о.Баксан: Машуков Аслан, Мамхегов Залим, Люев Адамир и Кауфов Андемиркан.
Тренеруються ребята под руководством Нурмухамеда Баксанова.
На прошедшем в Нальчике в преддверии Дня Победы межрегиональном турнире по грэпплингу отличились воспитанники СШ им.Бифова, завоевавшие две медали различного достоинства.
Баксанов Тамерлан занял первое место в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 53кг, а Жамолов Данияр стал вторым в этой же возрастной категории до 32кг.
Тренер - Артур Шогенов.
Наши атлеты уверенно выступили в открытом турнире по самбо в Невинномыске, посвящённом 78 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Таким образом, в копилке воспитанников СШ им.Шаова девятьтзолотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.
Тренируют спортсменов Мурат Пченашев и Султан Карамышев.
08.05.23г. МУ "Комитет по ФК и спорту администрации г.Пятигорска" провёл Фестиваль по силовым и экстремальным видам спорта "Открытое небо 9 Мая 2023", где обучающийся МКОУ "СОШ №3 им.Р.Калмыкова" г.о.Баксан Карамизов Кантемир занял второе место на обе руки по армрестлингу в весовой категории до 70 кг (до 23 лет) и второе место на обе руки в весовой категории до 65 кг (от 24 лет).
Тренер - Ислам Тхамитлоков.
На прошедшем в Нальчике турнире по тхэквондо ВТФ, посвящённом 100-летию общества "Динамо" отличились воспитанники тренера Анзора Озрокова.
Первыми в своих весовых и возрастных категориях стали Гешев Имран, Гешев Аслан, Кипова Эмилия, Карданова Самира и Ерижокова Алина.
Второе место заняли Кочесокова Амина, Абазов Идар, Абазов Амир и Ерижокова Даяна.
Третье место завоевали Куржиева Дарина и Бакаева Милена.
На прошедшем в Черкесске Открытом межрегиональном турнире по дзюдо, приуроченном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отличился Ибрагим Пхитиков, занявший третье место в весовой категории до 46 кг среди юношей 2008-2009 г.г.р.