Гол-шедевр Головина принес "Монако" победу над "Анже"

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Футболисты "Монако" на выезде обыграли "Анже" в матче 34-го тура чемпионата Франции.

Встреча в Анже завершилась со счетом 2:1. В составе гостей голами отметились Александр Головин (45-я минута) и Майрон Боаду (60). У хозяев отличился Абдалла Сима (64).

Как сообщает статистическая служба Opta, Головин забил четвертый мяч дальним ударом в текущем сезоне Лиги 1. Он делит первое место по этому показателю с нападающим "Пари Сен-Жермен" Лионелем Месси. Всего в этом сезоне на счету россиянина по восемь голов и результативных передач в 42 матчах в различных турнирах.

07 мая 2023 • начало в 14:00

Завершен

64‎’‎ • Абдалла Сима

(Himad Abdelli)

(Вандерсон)

60‎’‎ • Мирон Боаду

"Монако" (64 очка) занимает четвертое место в турнирной таблице. "Анже" (14) идет на последней строчке и потерял шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Франции.