Хоккеисты Швеции в овертайме победили финнов в матче Евротура

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею переиграла команду Финляндии в матче третьего тура четвертого этапа Евротура - Чешских игр.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Брно, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу сборной Швеции. Победную шайбу забросил Пер Линдхольм на 62-й минуте, в основное время у шведов отличились Андре Петерссон (13), Хенрик Теммернес (37) и Фабиан Зеттерлунд (57). У финнов шайбы забросили Теему Хартикайнен (27), Антти Суомела (40) и Ахти Оксанен (43).

Смотреть все голы

Ранее шведы досрочно стали победителями общего зачета Евротура. Также "Тре Крунур" лидируют в таблице Чешских игр, следом идет сборная Чехии, которая позднее проведет заключительный матч против команды Швейцарии.