Сборная Швейцарии победила команду Финляндии в матче Еврохоккейтура

pixabay.com

Сборная Швейцарии одержала победу над национальной командой Финляндии в матче заключительного, четвертого этапа Еврохоккейтура со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Встреча прошла в чешском Брно. В составе победителей шайбы забросили Марко Миранда (5-я минута) и Калвин Тюркауф (25). Автором единственного гола у финских хоккеистов стал Олли Мяяття (18).

В заключительном матче турнира финны 7 мая сыграют со сборной Швеции, досрочно ставшей победителем Еврохоккейтура, а швейцарцы встретятся с командой Чехии.

Напомним, сборную России, не приглашенную на оставшиеся этапы турнира из-за ситуации на Украине, заменяет команда Швейцарии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!