Чемпионом Удмуртии в беге на 10 километров стал Илья Козырев

Фото Александра Кирилина

Официальное открытие сезона состоялось 5 мая на ижевском стадионе «Динамо».
Соревнования начались с забегов на короткие и средние дистанции. Стометровки выиграли Екатерина Рыкова среди женщин и Максим Устюжанин среди мужчин. Такое же время, как у победителя зафиксировано у Семёна Чучкова, выступающего за Кизнерский район.
Анна Поздеева и Тимофей Корепанов финишировали с лучшим временем на дистанции 300 метров. Артём Фёдоров и Юлия Пчельникова стали победителями в забегах на 600 метров. Нестандартные дистанции вынуждают вырабатывать оригинальную тактику бега. Алёна Нигматуллина первой финишировала в забеге на два километра.
В спортивной ходьбе на 5000 метров первыми финишировали известные скороходы Иван Бабуркин и Ирина Мусихина.
На дистанцию 10 километров вышли 10 мужчин и Наталья Корепанова из общества «Динамо». Победителем завершил забег Илья Козырев из спортшколы № 2. За второе и третье места награждены соответственно Александр Уткин (спортсмен из лыжной сборной Удмуртии) и Тихон Гоголев из Ижевской медицинской академии. Справедливости ради отметим, что со вторым временем финишировал Дмитрий Григорьев из Пермского края, выступавший вне зачёта.
Тренеры Александр Алабужев и Анатолий Корепанов по ходу забегов завершили выбор легкоатлетов УдГУ для выступления на Эстафете Мира, предстоящей в Ижевске 9 мая.
НА СНИМКЕ: на пьедестале (слева направо) Александр Уткин, Илья Козырев, Тихон Гоголев.