Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

На стартовавшем в городе Чинджу (Южная Корея) континентальном первенстве по тяжелой атлетике бронзовую медаль завоевал казахстанец Арли Чонтей, — он выступал в весовой категории до 55 килограмм, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанский штангист занял третье место на чемпионате Азии-2023, пропустив вперед себя двух представителей Китая. В первой дисциплине тяжелой атлетики — рывке — Арли не имел себе равных, подняв штангу весом 117 кг. Далее в толчке его опередили трое конкурентов, и он занял 4-е место (141 кг).

За счет хороших показателей в рывке в итоге Арли сумел подняться на 3-е место пьедестала почета с суммой 258 кг.

Арли Чонтей осенью прошлого года завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии в столице Бахрейна Манаме (116+144=260 кг). А в Ташкенте в 2020 году стал чемпионом.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса