Сборная Финляндии обыграла Чехию в овертмайме матча Еврохоккейтура

В соревнованиях могла принять участие национальная команда России, но ее место заняла Швейцария.

Сборная Финляндии одержала победу над национальной командой Чехии (3:2 ОТ) в первом матче Еврохоккейтура.

Отметим, что основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

В составе финской команды шайбы забросили Харри Песонен (18-я минута), и Микаэль Руохомаа (60). За чехов отличились Рональд Кнот (49) и Роман Червенка.

Победную точку в овертайме поставил вновь хоккеист «Львов» Харри Песонен.

Таким образом, сборная Финляндии заработала два очка в первом матче турнира, на счету национальной команды Чехии - одно очко.

В этим минуты проходит параллельный матч соперников - сборных Швеции и Швейцарии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Советский спорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Харри Песонен
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной Финляндии по хоккею с шайбой (Финский хоккейный союз)