Футболисты УОР-СШОР уступили 0:3 в кубке МФС «Приволжье» его обладателю

Команда Йошкар-Олы в большинстве проиграла «Оргэнергострою» из Димитровграда.

В среду, 3 мая, на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле игрой кубка Приволжья среди любительских команд III дивизиона открылся футбольный сезон. В матче второго тура футболисты УОР-СШОР принимали лидера группы «В» «Оргэнергострой» (Димитровград).

Перед началом встречи хозяев поля, гостей, организаторов и зрителей приветствовала министр спорта и туризма Марий Эл. «Уважаемые футболисты, - обратилась Лидия Батюкова, - желаю вам честной, успешной игры, но я, как министр и коренной житель Республики Марий Эл, буду болеть за наших ребят. Ребята, мы с вами. Мы в вас верим. У вас все получится, спасибо».

Спустя четверть часа исход встречи был предрешен. Дубль оформил в прошлом игрок юношеской сборной России, воспитанник Академии им. Коноплева Александр Логунов. На 7-й минуте 26-летний футболист оказался расторопнее всех перед воротами, а еще через семь минут ему удался точный удар с лета в дальний нижний угол ворот, при этом бил Логунов из-за пределов штрафной.

Третий гол на 18-й минуте забил неувядающий 37-летний Марат Сафин – в прошлом игрок ульяновской «Волги» и ФК «Сочи». Полузащитник замкнул передачу вразрез Руслана Тутаева после ошибки хозяев поля в работе с мячом. На этом, впрочем, гости ограничились и не стали выводить игру из комфортного для себя ритма. Не повлияло на результат и удаление игрока «Оргэнергостроя» Никиты Данилина на исходе получаса встречи. Во втором тайме уоровцы дважды были близки, чтобы угрожать воротам гостей, однако счет остался прежним – 0:3 в пользу волжан.

КСТАТИ

В воскресенье, 7 мая, команда УОР-СШОР сыграет матч первого тура чемпионата ПФО по футболу среди любителей. Дома йошкаролинцы примут «СШ-Волга-М» (Ульяновск).

Футбол. Кубок МФС «Приволжье». Группа «В»

Положение команд после двух туров. 1. Оргэнергострой – 6 очков. 2. РСШОР Динамо – 3. 3. СШ Зенит-Ижевск – 3. 4. УОР-СШОР – 0.

Результаты игр 2-го тура. УОР-СШОР – Оргэнергострой 0:3, РСШОР Динамо - СШ Зенит-Ижевск 3:2.