​Самые зрелищные моменты и результаты 7 тура Суперлиги сезона 2023

ЦСКА и «Зенит» продолжают победные серии, в двух матчах были удалены три футболистки, в гонке бомбардиров сразу у пяти футболисток – по шесть забитых мячей.

1+1 Смирновой

Полузащитник ЦСКА Надежда Смирнова провела очередной сильный матч и принесла своей команде победу над «Звездой-2005». В первом тайме Смирнова отдала голевую передачу на Маргариту Черномырдину, а во втором тайме точным ударом поставила точку в комбинации, вместившей в себя семь передач подряд. В итоге армейская команда одержала седьмую победу подряд и сохранила лидерство в Суперлиге. А на счету Смирновой – три гола и четыре голевых передачи.

Дубль Диаш

Петербургский «Зенит» продолжает погоню за ЦСКА и так же, как и армейцы, одержал семь побед в семи матчах. В седьмом туре результат обеспечила нападающая Ана Диаш, которая дважды пробила вратаря «Енисея» Ангелину Цирульникову. Это позволило португалке с шестью мячами вернуться в лидирующую пятерку бомбардиров Суперлиги. А вот «Енисей» пока не только не набрал очков, но и не забил ни одного гола.

Удаление Шестерневой

Московское «Динамо», несмотря на сухую победу над «Крыльями Советов», не может быть полностью довольно матчем. Форвард бело-голубых Елена Шестернева умудрилась в одном эпизоде получить сразу две желтые карточки: первую – за фол, а вторую – за ироничные аплодисменты в адрес арбитра. В итоге Шестернева пропустит домашний матч против «Краснодара». Впрочем, в составе «Динамо» есть кому забивать: форвард Брэдфорд Уиллиамс оформила дубль в матче с «Крыльями», а всего на её счету четыре гола.

Автогол Бондаревой

Московское «Чертаново» одержало непростую победу над казанским «Рубином». Причем начиналось всё для хозяек поля как нельзя поля как нельзя лучше: на 10-й минуте после прострела Татьяны Данилочкиной мяч в свои ворота отправила Ксения Бондарева. Но в конце первого тайма Полина Долматова счет сравняла. И все же «Чертаново» смогло одолеть казанскую команду: Анастасия Тренькина красивым ударом отправила в верхний угол ворот «Рубина».

Победный гол Мориной

Форвард «Локомотива» Татьяна Морина в четвертый раз появилась на поле в этом сезоне, и на этот раз ее выход на замену оказался ключевым. Нападающей понадобилось всего четыре минуты на победный гол: после навеса с фланга Морина опередила вратаря «Краснодара» Кристину Алешину и отправила мяч в сетку – 1:0.

Два удаления на 90-й минуте

Концовка матча «Ростов» – «Рязань-ВДВ» выдалась по-настоящему жаркой. На 90-й минуте форвард хозяек поля Ася Туриева в сутолоке у ворот смогла отправить мяч в сетку и сравнять счет. Футболистка «Ростова» Кристина Голощекова попыталась вытащить мяч из ворот соперниц, чтобы отнести его на центр поля. Но в итоге она столкнулась с вратарем «Рязань-ВДВ» Марией Жаманаковой, которая не дала Кристине завладеть мячом. Судья матча показала красную карточку Жаманаковой и вторую желтую – Голощековой. В заявке «Рязань-ВДВ» не было запасного вратаря, поэтому в ворота встала защитник Татьяна Долматова и в оставшиеся минуты сохранила ворота на замке.

В восьмом туре Суперлиги, который пройдет с 5 по 7 мая, «Локомотив» сыграет с «Рубином», «Звезда-2005» примет «Ростов», ЦСКА сразится с «Чертаново», «Рязань-ВДВ» померится силами с «Зенитом», «Динамо» встретится с «Краснодаром», а «Енисей» проведет матч с «Крыльями Советов».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса