"Лейпциг" разгромил "Фрайбург" и стал первым финалистом Кубка Германии

@R-Sport

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. "Лейпциг" разгромил "Фрайбург" в полуфинальном матче Кубка Германии по футболу.

Встреча во Фрайбурге завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Дани Ольмо (13-я минута), Беньямин Хенрикс (14), Доминик Собослаи (37, 90+8 - с пенальти) и Кристофер Нкунку (45+1). У хозяев мяч забил Михаэль Грегорич (75). Помимо гола Ольмо отметился тремя результативными передачами.

Кубок Германии

02 мая 2023 • начало в 21:45

Завершен

13‎’‎ • Дани Ольмо

90‎’‎ • Доминик Собослаи (П)

Смотреть все голы

На 58-й минуте "Лейпциг" остался в меньшинстве после удаления защитника Йошко Гвардиола.

Финал Кубка Германии пройдет в Берлине 3 июня. Действующий обладатель трофея "Лейпциг" встретится с победителем матча между "Штутгартом" и "Айнтрахтом", который состоится 3 мая.