После спасения в Набережных Челнах астраханские футболисты не проигрывают уже 8 матчей

@Kaspy.info (Astrahan')

"Волгарь" продлил свою беспроигрышную серию в рамках чемпионата "Мелбет - Первая лига" до 8 матчей. Единственное поражение на весенней стадии турнира астраханцы потерпели 5 марта в Красноярске от "Енисея" и с тех пор три раза выиграли при пяти ничьих.

В выездном поединке с "КАМАЗом" наша команда смогла спастись, уступая 0:2 после первого тайма. Отыграть два мяча и взять очко "Волгарь" до этого смог 5 декабря 2020 года, сведя вничью с тем же счетом 2:2 домашнюю встречу против "Оренбурга".

В Набережных Челнах волжане крайне неудачно провели стартовый отрезок, пропустив первый мяч уже на 25-й секунде. На 43-й минуте автозаводцы увеличили свое преимущество. Героем матча стал Данила Смирнов, поразивший ворота хозяев на 55-й и 89-й минутах. Эти голы стали для полузащитника астраханцев дебютными в первой лиге. Потерей стала травма Дениса Ткачука - хавбек покинул поле уже на 33-й минуте.

Результаты 29-го тура: «Уфа» - «Динамо» - 0:0, «Енисей» - «Родина» - 0:1, «Велес» - «Шинник» - 1:1, «Кубань» - «Акрон» - 1:1, «Волга» - «Краснодар-2» - 1:0, «Нефтехимик» - «Балтика» - 0:0, «Рубин» - СКА - 3:1, «Алания» - «Арсенал» - 2:1. Следующий матч "Волгарь" проведет 6 мая в Ярославле против "Шинника". Из-за дисквалификации встречу пропустит защитник Данила Ведерников.