Сборная Подмосковья вошла в тройку лучших регионов страны по итогам первенства России по боксу

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сборная Московской области завоевала две золотых и одну бронзовую медали на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет и вошла по итогам соревнований в тройку лучших регионов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Золотую медаль в весовой категории 50 кг завоевал Арсений Жильцов из Подольска (СШОР по боксу). Также чемпионом стал чеховский боксер Ян Богданов в весовой категории +80 кг. Бронзовая медаль на счету Максима Максимова из Одинцова (СШОР по боксу) в весовой категории 75 кг.

Отметим, что победитель первенства Европы Максим Максимов по ходу боя одерживал уверенную победу в полуфинале, но не смог его продолжить ввиду полученной травмы.

Призом зрительских симпатий награжден Ян Богданов.

По итогам первенства семь подмосковных спортсменов вошли в состав сборной команды страны.

Почетными гостями турнира стали  генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Александр Поветкин, обладатель кубка мира, чемпион Европы и России Андрей Баланов, первый заместитель руководителя СФБМО Ахмед Рагимов, чемпион мира Фёдор Чудинов, чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы по кикбоксингу Светлана Кулакова и глава г. о. Чехов Григорий Артамонов.

В первенстве России по боксу приняли участие 309 боксёров из 70 регионов России. Соревнования прошли с 23 по 29 апреля  во дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова в городе Чехов.