Сборная Подмосковья вошла в тройку лучших регионов страны на первенстве России по боксу

@Podol'skij rabochij

Сборная Подмосковья вошла в тройку лучших регионов страны на первенстве России по боксу

Пресс-служба Администрации г.о. Чехов

Сборная Московской области по боксу завоевала две золотых и одну бронзовую медали на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет. По итогам соревнований команда вошла в тройку лучших регионов, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Золотую медаль в весовой категории 50 килограммов завоевал Арсений Жильцов из подольской школы бокса. Чемпионом также стал чеховский боксер Ян Богданов в весовой категории +80 килограммов. Бронзовая медаль — на счету Максима Максимова из школы по боксу Одинцова в весовой категории 75 килограммов.

Победитель первенства Европы Максим Максимов одерживал уверенную победу в полуфинальном бою, но не смог его продолжить из-за полученной травмы.

Призом зрительских симпатий наградили Яна Богданова.

В состав сборной команды России по итогам первенства вошли семь подмосковных спортсменов.

Почетными гостями турнира стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Александр Поветкин, обладатель кубка мира, чемпион Европы и России Андрей Баланов, первый заместитель руководителя СФБМО Ахмед Рагимов, чемпион мира Федор Чудинов, чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы по кикбоксингу Светлана Кулакова и глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.

В первенстве России по боксу приняли участие 309 боксеров из 70 регионов страны. Соревнования прошли с 23 по 29 апреля во дворце спорта «Олимпийский» имени Максимова в городе Чехов.