Разгром фаворита со счетом 5:0 определил первого четвертьфиналиста Кубка Казахстана

@Sportivnyj portal Kazahstana

Разгром фаворита со счетом 5:0 определил первого четвертьфиналиста Кубка Казахстана

В ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу кокшетауский «Окжетпес» в Астане сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Первая игра команд в Караганде завершилась минимальной победой хозяев, фаворитом второй считались «синегорцы».

Уже в первом тайме в воротах кокшетаусцев побывали четыре безответных гола, причем три из них были забиты за девять минут, отметились Тимур Чогадзе, Юрий Перцух и Иван Свиридов, затем автогол провел Алексей Татаев. После перерыва карагандинцы благодаря пенальти Айдоса Таттыбаева довели игру до победы — 5:0.

Таким образом, «Шахтер» становится первым четвертьфиналистом турнира.

«Окжетпес» — «Шахтер» 0:5 (0:4) Голы: Чогадзе 6 (0:1), Перцух 12 (0:2), Свиридов 15 (0:3), Татаев автогол 32 (0:4), Таттыбаев с пенальти 90+3 (0:5)Удаление: Димитров 74Первый матч: 0:1.