Боксер из Подольска взял бронзу на V международных Боливарианских играх

Подмосковная спортсменка Екатерина Пальцевазавоевала золотую медаль V международных Боливарианских играх (ALBA) по боксу, а ее коллега по команде боксер Михаил Усов из Подольскастал бронзовым призером турнира. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

V международные Боливарианские игры (ALBA) проходят с 21 по 29 апреля в Каракасе и Ла-Гуайра в Венесуэле. Всего в программе 35 видов спорта. В Играх принимают участие более 3500 спортсменов из 11 стран. Сборную России представляют 48 спортсменов в семи дисциплинах. Московская область была представлена двумя боксерами.

В финальном поединке химчанка Екатерина Пальцева встретилась с хозяйкой турнира — венесуэльской спортсменкой Седено Тайонис. В решающей схватке перевес был на стороне россиянки, и бой завершился триумфом подмосковной спортсменки. Таким образом спортсменка стала чемпионкой Игр в весовой категории 50 кг.

Второй представитель региона в составе национальной сборной, боксер из Подольска Михаил Усов, уступил сопернику в полуфинальной схватке в весовой категории 80 кг и занял третью ступень пьедестала почета. Итоговый счет равного по мастерству соперников поединка был 3:2.