И баттерфляем, и вольным — к золоту!

Последние два дня чемпионата России по плаванию в Казани принесли тюменским пловцам первые медали.

Егор Юрченко — чемпион России на 50-метровке баттерфляем. Фото Всероссийской федерации плавания.

20 апреля представитель Тюменской области Егор Юрченко стал чемпионом России на 50-метровке баттерфляем. Результат чемпиона — 22,94 секунды. На 16 сотых медленнее был Роман Шевяков из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером стал москвич Петр Жихарев — 23,18.

21 апреля представительницы вольного стиля разыграли награды на самой короткой дистанции — 50 метров. Тюменка Елизавета Клеванович отлично преодолела заплыв, показав результат 25,25 секунды. Это время принесло сибирячке бронзовую медаль. В борьбе за нее она опередила ближайшую преследовательницу на незримые три сотых секунды.

Соседки Елизаветы по пьедесталу выплыли из 25 секунд. Чемпионкой России в этом виде стала Арина Суркова из Новосибирской области. Она преодолела дистанцию за 24,58 секунды. Серебро на счету Марии Каменевой из Калужской области — 24.97.

В тот же день в четвертый раз за чемпионат поднялась на пьедестал югорчанка Анна Егорова. Она стала сильнейшей на двухсотметровке тем же стилем. Результат чемпионки — 1:58,63. Серебро у Дарьи Трофимовой из Новосибирской области (1:58,71), бронза у ещё одной югорчанки Анастасии Гуженковой — 1:59,02.