Астраханские футболисты уже в двух очках от зоны стыковых матчей

@Kaspy.info (Astrahan')
  • Камиль Муллин (слева) забил свой первый гол за "Волгарь".

Домашняя победа над столичным "Велесом" (2:1) еще больше приблизила "Волгарь" к зоне стыковых матчей.

После 28-го тура первенства "Мелбет - Первая лига" наша команда лишь на два очка отстает от красноярского "Енисея". Астраханский клуб уже подал в РФС документы на получение лицензии, позволяющей выступать в Премьер-лиге. Без положительного решения РФС клуб-соискатель до стыковых матчей не допускается.

Поединок с "Велесом" в стартовом составе начал вернувшийся из лазарета Артур Гилязетдинов. Волжане вышли вперед уже на 5-й минуте - навес с углового Дениса Ткачука ударом головой замкнул Данила Козлов. Это уже четвертый гол центрального защитника "Волгаря" в чемпионате. Больше только у форвардов Ильи Стефановича и Артема Делькина. На 77-й минуте перевес хозяев упрочил Камиль Муллин, забив первый гол за нашу команду. Москвичи отыграли один мяч за 4 минуты до финального свистка.

Результаты 28-го тура: «Арсенал» - «Рубин» - 0:1, СКА - «Волга» - 1:1, «Динамо» - «Енисей» - 3:0, «Родина» - «КАМАЗ» - 2:2, «Акрон» - «Нефтехимик» - 0:3, «Шинник» - «Алания» - 0:1, «Балтика» - «Уфа» - 3:2, «Краснодар-2» - «Кубань» - 1:1.

Следующий матч "Волгарь" проведет 29 апреля в Набережных Челнах с "КАМАЗом".