Хоккей. WHL. 3 (2+1) очка Егора Сидорова помогли "Саскатуну" совершить камбэк в серии с 0-3

@Pressbol

В шестом матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) "Саскатун" в гостях победил "Ред-Дир Ребелс" — 5:3 (2:0, 2:2, 1:1). Белорусский нападающий "Саскатуна" Егор Сидоров отличился заброшенными шайбами на 34-й секунде (1:0) и на 30-й минуте (3:1, в большинстве), а также заработал ассистентский балл на 16-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу его команды.
Егор Сидоров играл в первом звене, заработал 3 (2+1) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, завершил матч с показателем полезности +1 и был признан первой звездой матча.
В 13 играх нынешнего розыгрыша плей-офф Сидоров набрал 18 (9+9) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности +6. Он — второй бомбардир "Саскатуна" и шестой в списке самых результативных игроков розыгрыша плей-офф WHL.
"Саскатун", уступая в серии 0-3, выиграл три поединка подряд и сравнял счет в противостоянии до четырех побед — 3-3 (1:3, 2:5, 1:3, 4:2, 6:3, 5:3). Решающий поединок пройдет 25 апреля на льду "Саскатуна".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Прессбол», подробнее в Правилах сервиса