"Байер" обыграл "Лейпциг" и продлил серию без поражений в Бундеслиге

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Леверкузенский "Байер" обыграл "Лейпциг" в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 2:0. Отличились Адам Гложек (40-я минута) и Надим Амири (86 - с пенальти).

23 апреля 2023 • начало в 18:30

Завершен

40‎’‎ • Адам Гложек

86‎’‎ • Надим Амири (П)

На 85-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист "Лейпцига" Доминик Собослаи.

"Байер", набравший 47 очков, занимает шестое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Хаби Алонсо продлила серию без поражений до восьми матчей. "Лейпциг" с 51 баллом располагается на пятой строчке.

В другом матче гельзенкирхенский "Шальке" на выезде потерпел разгромное поражение от "Фрайбурга" - 0:4.