«Байер» всухую обыграл «Лейпциг» в домашнем матче Бундеслиги

@Match TV

Леверкузенский «Байер» победил «Лейпциг» в домашнем матче 29‑го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами у победителей отметились Адам Гложек (40‑я минута) и Надим Амири (86), реализовавший пенальти.

В концовке второго тайма за вторую желтую карточку у гостей был удален с поля Доминик Собослаи.

«Байер» продлил беспроигрышную серии в Бундеслиге до восьми матчей, клуб набрал 47 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. «Лейпциг» (51) идет пятым.

Еще в одном матче игрового дня «Фрайбург» разгромил на своем поле «Шальке» — 4:0. Дубль у победителей оформил Михаэль Грегорич (7, 35), еще по мячу забили Лукас Хелер (52) и Маттиас Гинтер (82).