Константин Базелюк огорчил свою бывшую команду

@Stolitsa S

Экс-форвард «Мордовии» Константин Базелюк пришелся явно ко двору в нижнекамском «Нефтехимике», и практически в каждом матче отмечается результативными действиями.

В очередном туре первенства ФНЛ 30-летний нападающий поразил ворота тольяттинского «Акрона», где он отыграл первую часть текущего футбольного сезона. Гол Базелюка помог нижнекамцам добиться в Тольятти крупной победы со счетом 3:0. Константин отличился на 40-й минуте встречи, став автором второго мяча. Защитник «Акрона» допустил грубую ошибку, отдавая передачу своему голкиперу, и форвард «Нефтехимика» отправил футбольный снаряд в пустые ворота.

В составе гостей удачно отыграл и 19-летний уроженец Саранска Максим Лайкин, проведший на поле 75 минут. Во втором тайме воспитанника МЦПЮФП «Мордовия» и академии московского «Спартака» заменил еще один бывший игрок футбольной примы региона-13 Филипп Дворецков. На 75-й минуте был заменен и Константин Базелюк.