В Волгограде «Ротор» разгромил «Ахтубу» со счетом 10:1

@Rodnoj gorod (Volgograd)

22 апреля на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе состоялся товарищеский матч между «Ротором» и чемпионом Волгоградской области «Ахтубой». Игра завершилась уверенной победой «сине-голубых».

Напомним, волгоградский «Ротор» пропускал 25-й тур первенства России среди команд 2-й лиги, поскольку с соревнований снялся футбольный клуб «Ессентуки». Матч между этими командами был запланирован на 22 апреля. Однако игра так и не состоялась.

В связи с этим волгоградцы решили провести контрольный матч против чемпиона Волгоградской области – «Ахтубы». Команды сыграли 22 апреля на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе областной столицы.

Первый гол в матче болельщики увидели уже на 19-й минуте – отличился полузащитник «Ротора» Данил Шаталов. До перерыва волгоградцы смогли забить еще два мяча усилиями Ивана Шмакова и Магомеда Магомедова. Итог 1-го тайма – 3:0 в пользу «Ротора».

Во второй половине встречи «сине-голубые» продолжили активно атаковать. Уже на 48-й минуте отличился Магомед Магомедов – 4:0. Вскоре игроки «Ахтубы» отыграли один мяч, но этот забитый гол оказался единственным у гостей в этой встрече.

На 63-й минуте Магомед Магомедов забил свой третий гол в матче. Также хет-триком отметился Артем Максименко. По одному мячу во 2-м тайме забили Илья Сафронов и Ризван Ахмедханов. В результате «Ротор» одержал победу со счетом 10:1.

Добавим, следующую игру в рамках первенства России среди команд 2-й лиги волгоградский «Ротор» проведет против «Форте» в Таганроге.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.