Астраханский «Волгарь» продлил победную серию до семи матчей

@Bloknot Astrahan'

22 апреля, в рамках 28-го тура Первой лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и московский «Велес».

Астраханская команда решила сначала посмотреть, на что способны гости, и только потом атаковать стремительными выпадами. Первый угловой прервался, зато второй обернулся голом: нападающий «Волгаря» Денис Ткачук пробил к углу вратарской, где защитник Данила Козлов головой забил под перекладину, спиной оттеснив столичного коллегу по позиции – 1:0. Успокоившись, астраханцы привычно ушли в защиту, которую «Велес» практически весь первый тайм не мог пробить и заставил скучать на воротах Олега Смирнова.

Опасный момент случился на 33-й минуте через комбинацию: нападающий «Волгаря» Артем Делькин отвел мяч в район 11-метровой, на хавбека Валерия Царукяна. У последнего удар вышел слабым, но мяч вовремя подхватил Денис Ткачук и под удобным углом пробил в ворота. Попадания не случилось – голкипер «Велеса» отбил снаряд рукой в штангу и тот улетел за пределы поля.

Во втором тайме московская команда решила поднажать в атаке и довела до опасного момента у наших ворот: с линии штрафной полузащитник «Велеса» Самину Абдуллахи вбил мяч в перекладину хозяйских ворот.

На 77-й минуте нападающий «Волгаря» Артур Гилязетдинов протащил мяч до чужой штрафной, отпасовал полузащитнику Илье Ращене, тот отдал пас Камилю Муллину – форвард с 12 метров пробил в нижний левый от голкипера угол – 2:0.

Попытки наступать окупились «Велесу» на 86-й минуте: в районе 11-метровой отметки нападающий Ираклий Логуа получил мяч и сумел пробить в левую от себя «девятку». За обступившими зону ворот защитниками Олег Смирнов проглядел мяч и даже словить бы не смог – 2:1.

Под конец матча «Велес» решил прибавить работы судьям и словил три желтых и одну красную карточку. Причем красной удостоился директор московской команды на скамье запасных за громогласное и нецензурное выражение несогласия с действиями арбитра.

Матч окончился со счетом 2:1, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин! Они смогли продлить беспроигрышную серию до семи матчей и закрепиться на пятом месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 29 апреля на выезде против «КАМАЗа» из Набережных Челнов.