«Бавария» проиграла «Майнцу» в Бундеслиге

@LiveSport.ru

Мюнхенская «Бавария» потерпела выездное поражение в 29-м туре чемпионата Германии. Команда Томаса Тухеля проиграла «Майнцу» со счетом 1:3.

Томас Тухель

Томас ТухельФото: globallookpress.com

В первом тайме для гостей все складывалось хорошо. Они даже дважды забили. Садио Мане мог бы отметиться дублем, но один из мячей отменили после VAR. Тем не менее один гол сенегальца позволил «Баварии» уйти на перерыв победителем. Во втором тайме «мюнхенцы» пропустили три раза подряд. В составе «Майнца» по голу забили Людовик Ажорк и Леонардо Баррейро. Жирную точку в матче поставил защитник хозяев Арон Карикол. «Бавария» может лишиться лидерства, если «Боруссия» Дортмунд обыграет «Айнтрахт». У «баварцев» 59 очков. «Майнц» набрал 45 пунктов и идет 6-м.

Футбол. Германия. Бундеслига

Майнц — Бавария 3:1

Голы:0:1 Садио Мане (29'), 1:1 Людовик Ажорк (65'), 2:1 Леандро Мартинс (73'), 3:1 Аарон Мартин (79') Майнц: Робин Центнер, Эдмилсон Фернандеш (Александер Хак, 83'), Штефан Белл, Андреас Ханше-Ольсен, Сильван Видмер, Леандро Мартинс, Доминик Кор (Антон Стах, 64'), Антони Каси (Аарон Мартин, 46'), Карим Онисиво, Ли Джэ Сон (Аймен Баркок, 77'), Людовик Ажорк (Маркус Ингвартсен, 77') Бавария: Садио Мане (Лерой Зане, 80'), Томас Мюллер (Матис Тель, 75'), Альфонсо Дэвис (Нуссайр Мазрауи, 9'), Джамал Мусиала (Серж Гнабри, 80'), Йозуа Киммих (Райан Гравенберх, 75'), Леон Горецка, Жоау Канселу, Маттейс де Лигт, Деотшанкюль Юпамекано, Йосип Штанишич, Ян Зоммер Предупреждения: Аарон Мартин (57'), Доминик Кор (60')

В другом матче «Вольфсбург» разгромил «Бохум» со счетом 5:1. У «волков» дубль сделал Маттиас Сванберг. Также за победителя по голу забили Лука Вальдшмидт, Якуб Каминьский и Патрик Виммер.

БохумВольфсбург 1:5

Голы:0:1 Маттиас Сванберг (10'), 0:2 Якуб Каминьский (21'), 0:3 Патрик Виммер (34'), 0:4 Маттиас Сванберг (56'), 1:4 Мориц Брошински (68'), 1:5 Джан-Лука Вальдшмидт (78') Бохум: Мануэль Риман, Джорди Осей-Туту (Кристиан Гамбоа, 24'), Иван Ордец, Эрхан Машович, Данило Соарес, Энтони Лосийя, Кевин Штёгер, Патрик Остерхаге (Такума Асано, 46'), Симон Цоллер (Геррит Хольтман, 65'), Филипп Хофман (Мориц Брошински, 46'), Кристофер Антви-Адджей (Пьер Кунде Малонг, 65') Вольфсбург: Якуб Каминьский (Николя Коцца, 79'), Йонас Винд, Патрик Виммер (Омар Мармуш, 46'), Маттиас Сванберг (Янник Герардт, 67'), Максимилиан Арнольд, Феликс Нмеча, Микки ван де Вен, Максанс Лакруа, Себастиан Борнау (Жозуа Гилявоги, 46'), Боте Баку, Коэн Кастельс Предупреждения: Кевин Штёгер (21'), Патрик Виммер (24'), Эрхан Машович (31'), Кристофер Антви-Адджей (37'), Жозуа Гилявоги (80'), Микки ван де Вен (85')

У «Вольфсбурга» 43 балла и 8-е место. «Бохум» с 27 очками идет 15-м.