Сахалинский лыжник пробился в ТОП-5 первенства России

ЮЖНО-САХАЛИНСК,21 апреля,Citysakh.ru. В Мончегорске(Мурманская область) прошла лыжная гонка на 50 километров с общего старта свободным стилем,имевшая статус первенства России среди юниоров(19−20 лет). На старт вышли 67 участников.

Сверхубедительную победу праздновал один из лучших молодых лыжников страны Савелий Коростелев. Представитель Пермского края выиграл забег,опередив ближайшего преследователя на 1 минуту и 18 секунд.

За серебро и бронзу разгорелась серьезная борьба на финишной прямой. В итоге в восьмисекундном интервале финишную черту пересекли сразу пять гонщиков. Удачливее всех из них оказался Александр Бакуров из Новосибирской области.

Он на 1,3 секунды опередил нижегородца Никиту Родионова,который занял итоговое третье место.

Пятым финишировал охинец Данил Нечипоренко,проигравший бронзовому призеру менее четырех секунд.

Неплохо проявил себя еще один сахалинский лыжник: Иван Деревцов показал 13-й результат.

К слову,в ТОП-10 Данил Нечипоренко был единственным лыжником 2004 г. р.(все остальные — на год старше). Наградой за пятое место стал для него денежный приз в 60 000 рублей.

ИА «Citysakh.ru»(Ситисах.ру) со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение