Самые зрелищные моменты и результаты 5 тура Суперлиги сезона 2023

@Rossijskij futbol'nyj sojuz

Представляем результаты и события пятого тура Суперлили-2023.

2+2 Онгене

ЦСКА продолжает лидировать в Суперлиге, наряду с «Зенитом» не потеряв ни одного очка после пяти матчей. Победа над «Рязань-ВДВ» получилась очень уверенной, а лучшим игроков встречи без вариантов стала нападающая Абуди Онгене, которая поучаствовала во всех голах своей команды. Она открыла счет уже на 6-й минуте, потом сделала две голевые передачи, а завершила свой бенефис еще одним голом.

Дубль Сергейчик

Пермская «Звезда-2005» также одержала уверенную победу над красноярским «Енисеем». Два гола на счету Елизаветы Сергейчик, которая сначала расторопно сыграла на добивании после своего же удара, а потом выиграла воздух после стандарта. Стоит также отметить третий гол в пяти матчах в исполнении нападающей Олеси Курочкиной, которой в этом году исполнится 40 лет. А вот «Енисей» пока не радует своих болельщиков: 0 очков и 0 забитых голов после пяти туров.

Автогол Гасановой

Матч «Зенита» и «Локомотива» получился очень упорным. Тем обидней для гостей, что судьбу встречи решил автогол в исполнении новичка команды Насибы Гасановой. После подачи углового мяч попал в ее голову и залетел в сетку ворот «Локомотива».

Два промаха с пенальти

Матчи «Динамо» – «Ростов» и «Крылья Советов» – «Чертаново» объединяет не только итоговый счет 0:0, но и нереализованные 11-метровые. Футболистка бело-голубых Кайлан Роуз не смогла переиграть вратаря ростовчанок Кристину Фёдорову, а капитан «Чертаново» Юлия Бессолова на 89-й минуте попала в перекладину.

Шедевр Буткевич

Защитник «Краснодара» Владислава Буткевич сразу после возвращения из сборной России забила один из самых эффектных голов Суперлиги. В матче против «Рубина» она мощно пробила с дальней дистанции, и мяч залетел в верхний угол ворот. Впрочем, этот гол помог хозяйкам поля завоевать только одно очко: за три минуты до конца игрок казанской команды Валерия Хохлова сравняла счет – 1:1.

В шестом туре Суперлиги, который пройдет 21 и 22 апреля, «Зенит» сыграет с «Динамо», «Локомотив» примет «Крылья Советов», «Рязань-ВДВ» сразится со «Звездой-2005», «Рубин» померится силами с ЦСКА», «Чертаново» встретится с «Краснодаром», а «Ростов» проведет матч с «Енисеем».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса