«Милан» ведёт 2–1 в серии с «Чивитановой». Команда вышла в плей-офф с 8-го места

@

В чемпионате Италии состоялись третьи матчи полуфинальных серий.

«Милан» в гостях со счётом 3:0 обыграл «Чивитанову» и находится в шаге от финала. Напомним, что команда Роберто Пьяццы попала в плей-офф с 8-го места и в первом раунде плей-офф выбила из борьбы победителя регулярного чемпионата «Перуджу». Теперь «Милан» играет с действующим чемпионом.

В третьем матче серии «Милан» смял соперника подачей (8-2 по эйсам). Диагональный Жан Патри оформил 3 эйса, в том числе победный в концовке первого сета подачей в Александра Николова. Француз ярко сыграл и в атаке – 63% реализации (10/16, 1 потеря). Эффективны в нападении были и его одноклубники – аргентинский блокирующий АгустинЛосер (10/12, 83%) и японский доигровщик Юки Ишикава (11/19, 58%). У нападающих «Чивитановы» с реализацией были большие проблемы. Роковой в третьем сете стала атака Габриэле Гарсии, который упёрся в блок ОсниэляМельгарехо.

«Пьяченца» благодаря эффективной игре бразильского доигровщика Рикардо Лукарелли (22 очка, в том числе 9 брейковых) с «сухим» счётом обыграла «Трентино» и сократила счёт в серии.

Четвёртые матчи серий пройдут 22 апреля.