Родственник известного казахстанца стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Выступающий под флагом Греции борец дагестанского происхождения Даурен Куруглиев завоевал золотую медаль на проходящем в Загребе чемпионате Европы по вольной борьбе, сообщает Prosports.kz.

На пути к титулу Куруглиев выиграл у венгра Патрика Пуэшпоеки (11:0), Иварса Самусонокса из Латвии (10:0), Абубакра Абакарова из Азербайджана (9:0), Бориса Макоева из Словакии (5:0). В финальной схватке он одолел представителя Сан-Марино Майлса Амине – 3:1.

Отметим, что Даурен Куруглиев является племянником казахстанского борца Магомеда Куруглиева, бронзового призера чемпионата мира-2005, заслуженного тренера Республики Казахстан. Даурен был назван в честь наставника своего дяди – Даурена Атамкулова.