Вероника Яметова и Елизавета Лабутина стали победителями турнира памяти П.Я.Ромаровского

В Челябинске завершились всероссийские соревнования памяти П.Я.Ромаровского. Фигуристы - мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и 1-го спортивного разряда соревновались на арене Дворца спорта "Юность" в одиночном и парном катании.

Вероника Яметоваиз Свердловской области стала победителем женских соревнований по мастерам, набрав за две программы 216.35 баллов. Серебро завоевала Дарья Третьякова - 182.35. Бронза у Алисы Цветковой - 178.37. Обе фигуристки представляют Омскую область.

Результаты соревнований:

В категории КМС первенствовала Елизавета Лабутина из Свердловской области -- 199.82, которая в произвольной программе пошла на 3А, но попытка не совсем удалась. Второе место заняла Мария Котова из Татарстана - 175.95. Третье - Мария Ганина из Омской области -- 174.89.

В турниреюношей (КМС) победил Роман Попов - 185.67,вторым стал Матвей Богданов - 173.89, третьим - Дмитрий Железняк - 168.36. Все три призера выступают за Сведловскую область.

В парном катании в разряде КМС победу одержали Кира Доможирова - Илья Вегера из Перми- 154.29. Вторыми стали Мария Некрасова - Илья Долгодворов - 153.36. Третьими - Мария Липиягова - Егор Дмитриев - 131.94. Обе пары из Свердловской области.

В соревнованиях спортивных дуэтов 1-го спортивного разряда первое место заняли Анастасия Фотина - Михаил Ершов - 101.97.Второе - Варвара Булатова - Артем Казаков - 95.19. Оба дуэта тренируются в Челябинске.