Сборная России по самбо не проиграла ни одного финала в первый день чемпионата Европы

Анжела Гаспарян (слева) / Фото: © Всероссийская федерация самбо

Российский самбисты завоевали восемь золотых медалей в первый день чемпионата Европы, который проходит в Израиле.

Золотые медали завоевали Алена Алехина (весовая категория 59 кг), Анжела Гаспарян (80+ кг), Руслан Багдасарян (64 кг), Уали Куржев (79 кг), а также представители боевого самбо Алдар Намсараев (58 кг), Ролан Зиннатов (71 кг), Джамбулат Меджидов (88 кг) и Шамиль Курамагомедов (98+).

Самбисты из России выступают на турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо (FIAS). Чемпионат Европы завершится 24 апреля.