Хоккей. WHL. Владислав Шило заработал "1+1", Егор Сидоров прервал бомбардирскую серию

@Pressbol

В третьем матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) "Виннипег" в гостях уступил "Мус Джо Уорриорз" — 4:8 (3:3, 0:2, 1:3). У проигравших белорусский форвард Владислав Шило отметился заброшенной шайбой на 18-й минуте (3:3) и голевым пасом на 8-й (2:0 в пользу его команды). Также он исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности 0.
Для Шило гол в этом матче стал первым в плей-офф за карьеру в WHL. В семи поединках нынешнего кубкового розыгрыша на счету Владислава 3 (1+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности +3. "Виннипег" после трех матчей серии уступает сопернику со счетом 1-2 (5:3, 3:5, 4:8).
В свою очередь, "Саскатун" в гостях потерпел поражение от "Ред-Дир Ребелс" — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1). Белорусский нападающий "Саскатуна" Егор Сидоров результативных баллов не набрал, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности -1. "Саскатун" после трех матчей серии второго раунда плей-офф уступает 0-3 (1:3, 2:5, 1:3).
Сидоров прервал свою восьмиматчевую результативную серию в плей-офф, в ходе которой он набрал 12 (5+7) очков. Вообще в десяти поединках нынешнего розыгрыша плей-офф на счету Сидорова 12 (5+7) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности +4.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Прессбол», подробнее в Правилах сервиса