Где победили брянские спортсмены

ГлавнаяНовостиСпортГде победили брянские спортсмены

Обзор турниров минувшей недели.

На прошлой неделе спортсмены Брянской области достойно проявили себя на ряде соревнований. Им удалось покорить новые вершины, пополнить копилку наград новыми достижениями и медалями. А какие – смотрите в нашем обзоре.

Дзюдо

В Новокузнецке завершились Всероссийские соревнования «Памяти Бебенина А.Б» по дзюдо среди женщин (12+).

Спортсменка СШОР по борьбе, брянчанка Виктория Исаева успешно выступила, выиграв «бронзу» в весовой категории 57 кг.

Гиревой спорт

15 апреля в Калуге подвели итоги чемпионата ЦФО по гиревому спорту (12+), в котором приняло участие около 200 спортсменов из 17 регионов страны.

Представители брянской СШОР по борьбе привезли домой несколько медалей разного достоинства:

Алексей Кузьменков - «серебро» (эстафета)

Владимир Дворцов - «серебро» (эстафета)

Андрей Мухитов - «серебро» (эстафета)

Юрий Лукьянчиков – «серебро» (эстафета)

Карина Фукс – «бронза» (толчок по длинному циклу)

Виктория Альянова - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Андрей Мухитов - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Сергей Проничев - «бронза» (толчок по длинному циклу)

Также Елена Яськова заняла 4-е место, а Алексей Жижикин и Владислав Сивенков замкнули шестерку сильнейших в весовых категориях до 78 и 63 кг.

Каратэ

10 апреля в Орле назвали победителей Первенства России по всестилевому каратэ (6+).Более полутора тысяч человек приехали из 57 регионов страны, чтобы побороться за победу.

По итогам состязаний команда Брянской области заняла третье место в командном зачете, завоевав 14 медалей. А золотыми медалистами стали:

Александра Лосева - ОК-ката-ренгокай (возрастная категория 14-15 лет),

Олеся Позднякова - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Софья Саранова, - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Карина Гаспарян - ОК-ката-группа (возрастная категория 14-15 лет),

Александра Водопьянова - ОК весовая категория 70 кг (возрастная категория 16-17 лет),

Андрей Захаров - ОК-ката-ренгокай (возрастная категория 46 лет и старше).

Следите за нашими новостями – мы обязательно расскажем о новых успехах наших спортсменов.