Бобровские пловцы завоевали 4 «золота» на соревнованиях в Тамбове

Всего в соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов

Текст — Светлана Трезинская, фото — Иван Гридин. На фото: Алиса Рыжова, Нина Сенатова и Кирилл Панков

Бобровские спортсмены завоевали четыре «золота» на Кубке Тамбовской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Гридин.

Соревнования прошли 13 и 14 апреля. Бобровский район представили 14-летние пловцы – воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина. Они завоевали восемь наград разного достоинства. У Алисы Рыжовой (КМС) два «золота» и две «бронзы». Она стала первой на дистанциях 50 и 100 м брассом. Третий результат Алиса показала на дистанциях 100 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием.

У Нины Сенатовой (КМС) – два «золота» и два «серебра». Она победила на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м на спине. Второй спортсменка стала на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине.

– Наш район также представил Кирилл Панков. Он не вошел в число призеров, но побил личные рекорды на всех дистанциях. Впереди у Алисы и Нины первенство России, которое пройдет в июле в Пензе, – рассказал Иван Гридин.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».