Олимпийский чемпион Сергей Устюгов заявил, что ставит себе за выступления в сезоне "большую пятерку"

Олимпийский чемпион лыжник Сергей Устюгов, завершивший свои выступления победой в гонке на 70 км на чемпионате России в Мончегорске Мурманской области, поставил себе за прошедший сезон "большую пятерку". Об этом лыжник сообщил в воскресенье журналистам.
Устюгов показал результат 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. Вторым стал москвич Дмитрий Кондрашов (отставание 4,1 секунды), тройку лидеров замкнул Сергей Волков из Татарстана (+47,5). Гонка на 70 км в Мончегорске, входившая в календарь чемпионата России, завершила национальный лыжный сезон.
"Сезоном доволен, - признался Устюгов. - Хорошо, что заболел я только в конце сезона, но все равно мне удалось пробежать сегодняшнюю гонку. Надеюсь, после гонки мне не станет хуже, а только лучше. В целом за сезон могу поставить себе "большую пятерку".
"Хотелось бы поблагодарить Федерацию лыжных гонок России и, конечно же, ее президента Елену Вяльбе, а также всех тех, кто работал на этапах Кубка России, чемпионате России, организаторов, волонтеров, болельщиков. Всем большое спасибо", - заключил Устюгов.
На мартовском чемпионате России в Тюмени Устюгов выиграл две золотые медали в личном спринте (классическим стилем) и масс-старте на 50 км классическим стилем.
Устюгову 31 год, он является олимпийским чемпионом в эстафете, в 2017 году лыжник стал двукратным чемпионом мира. Также на его счету четыре серебряные и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.