В Мончегорске медали первенства России разыграли лыжники-юниоры

@Murmanskij vestnik

На старт гонки на 50 км свободным стилем (12+) вышли 74 спортсмена, в том числе из Республики Беларусь. Победил с большим отрывом двукратный чемпион мира среди юниоров победитель и призёр этапов Кубка России Савелий Коростелев из Пермского края, второе место занял стартовавший под первым номером Александр Бакуров из Новосибирской области. Он уступил лидеру 1 минуту 18 секунд. Замкнул тройку призеров Никита Родионов из Нижегородской области, проигравший в споре за серебро всего 1,3 секунды. Роман Шабалин из Мурманской области занял 43-е место.

Марафонская гонка юниоров (12+) проводится в Мончегорске с 2011 года, нынешняя прошла в 12-й раз. Главный партнер соревнований – Кольская ГМК, благодаря которой в Мончегорске появилась современная лыжная трасса, отвечающая всем международным требованиям. Также компания обеспечила призовой фонд.

16 апреля на старт гонки чемпионата России по лыжным гонкам на 70 км в Мончегорске выйдут мужчины (12+). Старт в 10.00.