«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» НЕ СМОГЛА ПРЕРВАТЬ 9-МАТЧЕВУЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ С «МУРОМОМ»

В минувшее воскресенье «Луки-Энергия» в гостях провела матч 2-го тура Первенства России по футболу во Второй лиге «Группе 2.А».
Матч для «Мурома» стал первой официальной игрой на своём стадионе в 2023 году. В первом туре муромляне играли в гостях с «Ленинградцем. Пропустив мяч на 26-й минуте, подопечные Евгения Перевертайло спустя 8 минут забили ответный – 1:1. Больше зрители, пришедшие на стадион «Петровский», голов в том матче не увидели.

Великолучане прибыли в Муром в ослабленном составе. Евгений Фетисов и Антон Шишаев, травмированы. Манвел Агаронян отбывает дисквалификацию. Ренат Багдашкин покинул команду перед игрой по семейным обстоятельствам.

В воскресном матче мяч в центральном круге разыграли хозяева и сразу устремились вперёд. Следует навесная передача и в игру вступает Даниил Ваулин, забирая мяч в руки. Через пару минут ситуация повторяется. И так три раза подряд. На исходе первой четверти часа великолучане получают право на угловой. Никита Поляков подал мяч в штрафную хозяев, откуда его выбили защитники «Мурома».

Первый прицельный удар состоялся на 16-й минуте. Это нападающий Александр Надольский сильно пробил из-за пределов штрафной, но не попал мячом в створ ворот. Спустя три минуты хозяева заработали право на первый угловой, решив его разыграть.

На 21-й минуте Сергей Ильин наносит удар с линии штрафной. Даниил Ваулин парирует его влево. Хозяева подхватывают мяч, и вот уже Константин Попов слева с острого угла бьёт под ближнюю штангу. Даниил Ваулин в прыжке выбивает мяч на угловой.

При исполнении углового следует навесная передача от правого флажка во вратарскую «Луки-Энергии». Максим Вотинов, опередив великолукских защитников, подставляет левую ногу и на 22-й минуте переправляет мяч в ворота Даниила Ваулина – 1:0.

Опять соперник «Луки-Энергии» реализовал стандарт. В первом весеннем матче «Спартак» дважды забил со стандартов.

Хозяева, воодушевлённые забитым мячом, активно стремятся увеличить своё преимущество в счёте, большими силами атакуя ворота гостей. При этом муромляне, прерывая контратаки великолучан, перешли на тактику мелкого фола. Сподарец, Агуреев, Егоров поочерёдно оказывались на газоне.

Следующий прицельный удар состоялся на 28-й минуте. Полузащитник Лео Чаукин наносил удар почти с угла вратарской, но не попал в створ ворот.

Спустя десять минут состоялся и первый прицельный удар гостей. Это Даниил Агуреев, уйдя от двух своих опекунов, с угла штрафной отправил мяч над перекладиной.

За минуту до перерыва Даниил Агуреев в атаке сфолив на Александре Надольском, заработал предупреждение, ставшее первым в матче. Для Даниила эта жёлтая карточка стала 4-й в сезоне и ему придётся пропустить домашний матч с «Динамо».

В перерыве никто из наставников не стал вносить изменения в стартовые составы. Вторая половина матча началась атаками хозяев, сохранивших тактику мелкого фола. Дважды на газоне оказывался Данил Сподарец. Терпение у главного судьи видимо закончилось, и он начал нарушителям выносить предупреждения.

В середине тайма хорошую возможность для взятия ворот хозяев создал Данил Сподарец. Овладев мячом, он промчался вдоль правой бровки и из пределов штрафной нанёс удар низом. Вратарь Илья Трунин в падении отражает удар. Первым на подборе Игорь Воробьёв, тремя минутами ранее вышедший на замену. Мяч, после удара Игоря, пролетает над перекладиной.

Видя активность гостей, наставник «Мурома» Евгений Перевертайло начинает проводить замены.

Великолучане продолжают искать бреши в обороне хозяев. Угловые подают один за другим, но всё без прицельного удара по воротам хозяев.

Три добавленные минуты главным арбитром не принесли желаемого результата подопечным Сергея Осадчука. Им так и не удалось распечатать ворота «Мурома».

Уступив в гостях в матче 2-го тура – 0:1, «Луки-Энергия» продлила свою безвыигрышную серию с «Муромом» до 9 матчей.
Впереди у великолукской команды домашний матч 3-го тура с вологодским «Динамо», который пройдёт в субботу, 15 апреля. Игра начнётся в 15 часов.

Первенство России по футболу 2022-2023. Вторая лига. Группа 2.А. 2-й тур.
8.04.2023г. «Муром» - «Луки-Энергия» – 1:0 (1:0).
17:00. г.Муром. Стадион им. В.Лосева. 1200 зрителей.
Главный судья – Капленков Игорь (Москва). Помощники – Мадонов Александр (Москва) и Сахаров Никита (Москва). Резервный – Белов Семён (Нижний Новгород). Инспектор – Барышников Илья Николаевич (Москва).
Гол: Максим Вотинов, 22 – 1:0.
Предупреждения: Д.Агуреев, 44(ги);  –  К.Попов, 50(ги). Д.Зинович, 57(са). Д.Сысуев, 71(нсп). М.Вотинов, 90(ги). Б.Маделхан, 90+(нсп).
«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил, Овсянкин Иван (Мотлахов Дмитрий, 80), Лунёв Василий, Ващенко Богдан, Смирнов Матвей, Белик Иван (Воробьёв Игорь, 65), Поляков Никита (Мищенков Александр, 85), Стребцов Данила, Сподарец Данил, Агуреев Даниил, Егоров Артём.
Запасные: Туркин Никита, Кижапкин Богдан.
«Муром»: Трунин Илья, Першин Юрий (Комиссаров Григорий, 85), Зинович Дмитрий, Волков Александр, Попов Константин (Маделхан Байжан, 74), Ильин Сергей, Надольский Александр, Чаукин Лео (Иванов Алексей, 74), Левин Максим, Сысуев Дмитрий (Запалацкий Сергей, 85), Вотинов Максим.
Запасные: Дегтярёв Денис, Щеглов Артём, Перцев Владимир, Владимиров Виктор, Романов Артём.