Разное. Белорусские спортсмены завоевали 29 медалей на турнире по пулевой стрельбе в Казахстане

@Pressbol

В казахстанском Шымкенте завершились международные соревнования по пулевой стрельбе — Гран-при "Алтын Мерген".
В заключительный день турнира в Шымкенте спортсмены определяли лучших в стрельбе из малокалиберного пистолета в открытом классе: мужчины и женщины состязались без деления по половому признаку. Золотую медаль в этой дисциплине завоевал белорус Илья Дасько, обладательницей бронзы стала наша Надежда Леоновец.
По итогам всех соревновательных дней представители белорусской команды завоевали 29 наград (12 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых), заняв уверенное первое место в общем медальном зачете. Двукратными победителями Гран-при "Алтын Мерген" стали Владислава Пронько, Дарья Чуприс и Илья Чергейко.
Всего на международном турнире выступили почти 200 стрелков из Беларуси, Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана, отмечает БЕЛТА.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Прессбол», подробнее в Правилах сервиса