«Пьяченца» выиграла четвертьфинал у «Модены», отыгравшись с 0–2 в серии и с 0:2 в 5-м матче

@

Волейболисты «Пьяченцы» в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата Италии в гостях одержали волевую победу над «Моденой».

Команда Массимо Ботти проиграла первые два матча на тай-брейках, но сумела переломить ход серии. А сегодня – и ход матча. «Пьяченца» проигрывала 0:2, после чего добавила и в атаке, и на блоке, и на подаче. Лидером атак гостей был бразильский доигровщик РикардоЛукарелли, который забил 18 из 29 мячей (62%, 2 потери). Роберланди Симон сделал 7 блоков (из 12 командных). Чаще всех под блок «Пьяченцы» попадал Эрвин Нгапет – 6 раз.

В начале пятой партии «Пьяченца» ушла в отрыв на серии силовых подач Йоанди Леала с эйсом. Антуан Бризар одиночным блоком остановил соотечественника Нгапета – 5:1. Леал и Лукарелли (по 3 очка) не позволили сопернику отыграться.

Напомним, что «Пьяченца» в нынешнем сезоне завоевала Кубок Италии, а «Модена» – Кубок ЕКВ. В регулярном чемпионате Италии «Пьяченца» финишировала на шестом месте и выбила из плей-офф третью команду.

В полуфинале «Пьяченца» сыграет с «Трентино», а другую путёвку в финал оспорят «Чивитанова» и «Милан». Матчи серий до трёх побед (1-1-1-1-1) запланированы на 13, 16, 19, 22 и 25 апреля. Серии начнутся на площадках «Трентино» и «Чивитановы».