Успех нижнеломовских пловцов на Всероссийских соревнованиях в г. Пенза

С 6 по 9 апреля в пензенском дворце водного спорта «Сура» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики, на призы Героя России, летчика-космонавта Александра Самокутяева. Во Всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье», которые организованы в 8-й раз, приняли участие более 700 юных пловцов из 20 регионов России, 40 городов. Представители 60 спортивных школ спорили в эти дни за звание сильнейших. От СОК «Волна» в этих соревнования приняли участие 18 спортсменов, тренирующихся у Деминой Елены. Конкуренция на этих стартах была высочайшая, но несмотря на это в копилке нашей команды 22 медали на личных дистанциях: 7- золотых; 7-серебряных; 6-бронзовых и два золота в эстафетах. Настоящим героем этих соревнований стал Мыскин Егор, в его активе четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали на личных дистанциях, а также признан лучшим спортсменом турнира по очкам FINA среди мальчиков 2011–2012 годов рождения. Ситникова Виктория завоевала одно золото, два серебра, одну бронзу; Бабочкина Александра - одна золотая, три серебряные, одна бронзовая медали, а также Саша впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. Ситникова Арина - одна золотая, одна серебряная. Беднова Дарья – серебряная и бронзовая медали. Чернецов Никита завоевал бронзовую медаль. Наша эстафетная команда в составе: Ситникова Виктория; Райкова Екатерина; Хахавина Арина; Беднова Дарья – дважды поднимались на высшую ступень пьедестала в эстафетном плавании. Смешанная команда в составе: Ситникова Виктория, Беднова Дарья, Усанов Андрей, Нерусин Михаил тоже завоевала золото. Младшие юноши в составе: Мыскин Егор, Демин Дима, Матвеев Николай, Карташов Артем, Рылякин Тимофей завоевали серебро и бронзу. В итоге с учетом эстафет, у наших ребят 10-золотых, 8-серебряных, 7-бронзовых, а также третье место в неофициальном медальном зачете.