"Бенфика" потерпела первое поражение в 2023 году

@MK-Sport

"Порту" обыграл "Бенфику" в матче 27-го тура чемпионата Португалии по футболу.

Игра в Лиссабоне закончилась волевой победой гостей со счетом 2:1. У победителей голы забили Матеус Урибе (45-я минута) и Мехди Тареми (54). На 10-й минуте мяч в ворота "Порту" залетел после отскока от вратаря команды Диогу Кошты.

Таким образом, "Бенфика" прервала 12-матчевую серию без поражений в чемпионате Португалии.

Подопечные Рогера Шмидта продолжают уверенно лидировать в первенстве. Они опережают "Порту" на семь очков.

Напомним, на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов "Бенфика" в апреле сыграет с миланским "Интером".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!