Шайба и передача Тарасенко помогли «Рейнджерс» взять очки в Сент-Луисе

@Vprognoze

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде уступил «Сент-Луис Блюз» в овертайме со счётом 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Лучшим в составе гостей был российский правый крайний Владимир Тарасенко, набравший два очка по системе «гол + пас».

Во втором периоде Тарасенко вначале сам забросил шайбу, а затем результативной передачей помог Винсенту Трочеку сравнять счёт и перевести встречу в овертайм. Всего россиянин провёл на льду 20 минут, за которые отметился 6 бросками в створ ворот. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «-1». Форвард был признан третьей звездой встречи по версии НХЛ.

Теперь «Рейнджерс» занимают четвёртое место в Восточной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 46-21-12.

На счету 31-летнего Тарасенко в нынешнем сезоне 18 шайб и 30 результативных передач в 66 матчах при показателе «плюс/минус» «-14». После перехода в «Рейнджерс» из «Сент-Луис Блюз» он набрал 19 очков по системе «гол + пас» в 28 встречах.