Гол Торопченко помог "Сент-Луису" победить "Рейнджерс" в матче НХЛ

@MK-Sport
Гол Торопченко помог

"Сент-Луис Блюз" в овертайме одержали победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0).

В составе победителей в основное время отличились забросивший свою десятую шайбу в сезоне российский нападающий Алексей Торопченко и Тайлер Питлик. Автором победного гола в овертайме стал Каспери Капанен (62). У гостей шайбы забросили российский форвард Владимир Тарасенко и Винсент Трочек.

31-летний Тарасенко также сделал голевую передачу и был признан третьей звездой встречи. Отметим, что 11 сезонов карьеры в НХЛ нападающий провел в составе "Блюз", а в феврале 2023 года был обменян из "Блюз" в "Рейнджерс".

Российский форвард "рейнджеров" Артемий Панарин записал на свой счет результативную передачу. Форвард "блюзменов" Павел Бучневич, с 2016 по 2021 год выступавший за клуб из Нью-Йорка, нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и заблокировал один бросок.

"Сент-Луис" выигрывает второй раз кряду и занимает шестое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 81 очко. "Рейнджерс" располагается на третьей строчке в Столичном дивизионе, имея в активе 104 балла.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!