Тарасенко забил бывшему клубу, но «Рейнджерс» все равно проиграли «Сент-Луису»

@

Тарасенко забил бывшему клубу, но «Рейнджерс» все равно проиграли «Сент-Луису» - фото

«Сент-Луис Блюз» дома принял «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.
За «Сент-Луис» забили Тайлер Питлик, Каспери Капанен и россиянин Алексей Торопченко. Для 23-летнего нападающего это очко стало 19-м в сезоне (10+9). За «Блюз» в этой встрече также сыграли защитник Дмитрий Саморуков и форвард Павел Бучневич. Первый провел на льду 15 минут, второй – 19 минут. Оба получили «0» по показателю эффективности.
В составе «Рейнджерс» шайбы забросили Винсент Трочек и Владимир Тарасенко, который также отдал голевую передачу.
Перед началом встречи Тарасенко тепло аплодисментами встретили трибуны стадиона «Энтерпрайз-центр», так как еще в январе эта арена была для него домашней. На экранах бывшего игрока «Блюз» появилась надпись «Спасибо, Влади». Сам Владимир после матча сказал, что для него такая встреча стала очень эмоциональным моментом.
Для «Сент-Луиса» это вторая победа подряд. У «Рейнджерс» – первое поражение после двух удачных игр.
В следующем матче «Сент-Луис» на выезде сыграет с «Миннесотой Уайлд» (8 апреля, 20:00 по московскому времени). «Рейнджерс» в гостях встретятся с «Коламбус Блю Джекетс» (9 апреля, 2:00 по московскому времени).